Юбилей Вассера Генриха Реновича

16 апреля 2019

16 апреля 2019 года исполнилось 80 лет со дня рождения ведущего инженера Вассера Генриха Реновича, который трудится в ЗАО «ЦНИИ СМ» в течение 50 лет.

Генрих Ренович посвятил всю свою трудовую жизнь созданию новой техники для военного и гражданского флотов, а также для отраслей народного хозяйства.

При его активном участии создаются устройства передачи сухих и жидких грузов в море на ходу, разнообразные лебёдки, шпили, спуско-подъёмные устройства и многое другое.

Вассер Г.Р. неоднократно руководил коллективами ИТР и рабочих, был председателем комиссий по испытаниям изделий, разработанных в институте, проявляя себя высококлассным специалистом, оперативно и творчески решая многочисленные технические проблемы.

Генрих Ренович за огромный вклад в создание изделий судового машиностроения и длительную трудовую деятельность награждён медалями «Ветеран труда», «300 лет Российскому флоту», золотым и серебряным фирменными знаками, пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников института и специалистов отрасли.

Руководство и коллектив ЗАО «ЦНИИ СМ» поздравляют Вассера Генриха Реновича с юбилейной датой и желают крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих успехов!