Выездное мероприятие «День работающей молодежи Санкт-Петербурга–2015»
10 июня 201523–24 мая на базе отдыха «Уют» (ГУП «ТЭК СПб») проведено выездное мероприятие «День работающей молодежи Санкт-Петербурга–2015», в котором приняли участие и молодые специалисты ЗАО «ЦНИИ СМ». Организаторами выступили Совет работающей молодежи при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга и предприятия города. Участниками мероприятия стали более 130 человек из 22 организаций Санкт-Петербурга. Помимо ЗАО «ЦНИИ СМ», на мероприятии присутствовали представители ГУП «ТЭК», «Водоканал», ГУП «Горэлектротранс», «Ленгаз-Эксплуатация», судостроительных заводов «Северная Верфь» и «Адмиралтейские верфи», Кировского завода, Октябрьской железной дороги, НИИ «Рубин», НПО «Аврора» и других компаний.
Выезд носил образовательный характер, направленный на обмен опытом по реализации молодежной политики на предприятиях. После торжественного открытия профессиональные тренеры провели тренинг по командообразованию, разделив участников на 4 группы, которые в дальнейшем последовательно участвовали в работе 4-х секций:
- Привлечение (профориентация) и адаптация молодёжи на предприятиях.
- Деятельность молодежных структур на предприятиях Санкт-Петербурга. Обмен опытом. Интеграция в деятельность Совета работающей молодежи.
- Представление социально-экономических интересов посредством принципа социального партнерства. Деятельность профсоюзных структур.
- Русский мир. Современное гражданское общество для молодых лидеров.
Также лидеры молодежных объединений обсудили план работы Совета на II полугодие этого года. По завершению состоялось награждение Участников. Были сделаны общие фотографии.
